15.02.2024 10:42

Праздничная встреча с воином – интернационалистом

IMG_20240215_105753_697IMG_20240215_105829_133IMG_20240215_105757_462IMG_20240215_105748_156

15 февраля – особая дата в истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем наших соотечественников, воинов-интернационалистов, исполнявших свой служебный и воинский долг за пределами Отечества.

И сегодня в целях патриотического воспитания в нашем детском саду прошла праздничная встреча с  воином – интернационалистом. На встречу с детьми старшей группы пришел воин-интернационалист, участник афганских событий Иван Иванович Ковтун.

В ходе встречи Иван Иванович поделился с ребятами  своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга, рассказал об армии, о своей службе, о боевых действиях, о наградах, которые заслужил.

Ребята с большим интересом слушали почётного гостя, задавали интересующие вопросы и получали поучительные ответы. На ребят данная встреча произвела глубокое впечатление. Было видно, что дети со всей серьезностью и осмыслением слушали и впитывали все сказанные слова, и смогли услышать интереснейший рассказ о защитниках нашего Отечества.

В знак уважения и благодарности воспитанники    исполнили для гостя композицию с флажками «Раз, два, левой»  и песню «Слава Армии, а в исполнении мальчиков прозвучала песня «Солдатики».

В завершение встречи ребята  поздравили Ивана  Ивановича с наступающим Днем защитника Отечества и подарили  праздничные открытки, сделанные своими руками.

Надеемся, что эта встреча оставит неизгладимый след в сердце каждого дошкольника. И будет ярким примером доблести и отваги для сегодняшних мальчишек.