28.09.2017 11:19

02. Структура и органы управления

ИНФОРМАЦИЯ О СТРУКТУРЕ И ОБ ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 18 С.ЕКАТЕРИНОВКА С УКАЗАНИЕМ НАИМЕНОВАНИЙ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ)

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. ДОУ имеет управляемую и управляющую системы.
Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – медицинского – детского.
Управляющая система состоит из двух структур: административного и общественного управления, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.
Организационная структура управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.
Непосредственное управление учреждением МБДОУ детский сад № 18 с. Екатериновка  осуществляет заведующий – Руденко Диана Николаевна /тел. 8-952-872-26-35, эл.почта - di.rudencko2012@yandex.ru, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях: распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением; в соответствии трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание; несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем; издает приказы, распоряжения регламентирующие деятельность МБДОУ в рамках своей компетентности.
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает: материальные; организационные; правовые; социально-психологические условия для реализации функции управления   образовательным процессом в ДОУ.

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ - ОТСУТСТВУЮТ

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ

ФИО руководителя органа управления - Шевцова Наталья Петровна