05.04.2024 06:11

Развлечение по ПДД «Знатоки правил дорожного движения»

IMG-20240404-WA0047~2

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем детском саду. Ведь ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Именно с этой целью в старшей группе было проведено  развлечение «Знатоки правил дорожного движения» (воспитатель Семихатская Е. Н.). Ребята в игровой форме  закрепляли знания о правилах  дорожного движения, о сигналах светофора, о правилах перехода дороги,  различали знаки дорожного движения. Дети с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в играх – эстафетах: «Собери светофор», «Внимательный водитель»,  «Цветные рули».

С весёлым задором играли в подвижную игру «Разрешается или запрещается». По окончании, к огромной радости всех участников, им были вручены заслуженные медали «Знаток правил дорожного движения».

Данное мероприятие  послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.  Дети усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится им на всю жизнь.